EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en LAS NAVAS DEL MARQUES, Ávila, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Cierre: 27/08/2026 18:54
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Cantidad reclamada
- 78.758,86 EUR≈ 91.573,68 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
La fuente no publica un valor de subasta utilizable.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
1.- “FINCA NUMERO TREINTA Y UNO. URBANA.- VIVIENDA LETRA “C” situada en la planta primera del bloque número uno del edificio sito en la calle García del Real número 26, en término municipal de Navas del Marqués (Ávila). Consta de salón-comedor-cocina, un dormitorio y un baño. Tiene una superficie construida aproximada de cincuenta metros sesenta y nueve decímetros cuadrados (50,69 m2) y una superficie útil de treinta y siete metros y setenta y ocho decímetros cuadrados (37,78 m2) aproximadamente. Linda: al frente, con pasillo de acceso a las viviendas de esta planta, hueco de ascensor y vivienda letra D de la misma planta y bloque al que pertenece; derecha, entrando, con vivienda letra D, de la misma planta y bloque al que pertenece y calle García del Real; a la izquierda, con hueco de ascensor, con vivienda letra B de la misma planta y bloque al que pertenece; y al fondo, con calle García del Real. CUOTA: Se le asigna una participación con relación al valor total del inmueble al que pertenece del 2,37%.
- Dirección
- calle Garcia del Real 26
- Localidad
- LAS NAVAS DEL MARQUES
- Provincia
- Ávila
- Código postal
- 05230
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
- Inscripción registral
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD: Inscrita en el Registro de la Propiedad de Cebreros (Ávila), al Tomo 1043, Libro 127, Folio 61, Finca número 11213, inscripción 8ª de hipoteca.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 27/08/2026 18:54 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: