Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Solar en Tornadizos — SUB-JA-2026-264236 · 78.661 EUR

Solar en tornadizos, Ávila, España. La subasta figura disponible en la fuente oficial. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Solartornadizos, Ávila
Valor publicado78.660,68 EUR≈ 91.459,53 USD
90/100 calidad documental6 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Solar en tornadizos, Ávila, España. La subasta figura disponible en la fuente oficial. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 78.661 EUR
  • Depósito: 3.933 EUR

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
78.660,68 EUR≈ 91.459,53 USD
Cantidad reclamada
21.613,92 EUR≈ 25.130,71 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
1.573,21 EUR≈ 1.829,19 USD
Depósito
3.933,03 EUR≈ 4.572,97 USD

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3589701UK6938N0001JG
Superficie detectada706,20 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor27,5%

BIEN 1

Solar

706,20 m²

Finca en Tornadizos de Avila nº 1353. IDUFIR:05003001882366 Tomo:2069, Libro:16, Folio 164, Inscripción: 4 fecha 12/03/2007 Referencia catastral:3589701UK6938N0001JG Urbana: Parcela de Terreno, en término de Tornadizos de Ávila, en el Camino de la Estación, con una superficie de mil noventa y ocho metros y ochenta y seis decímetros cuadrados, que Linda: Frente, camino de la Estación; derecha entrando e izquierda, Maviprocon y fondo, Camino Fuente Urraca, en la actualidad calle sin denominación. La descripción dada es resto después de dos segregación efectuadas de 100,08 y 706,20 metros cuadrados y de otra pendiente de segregación, destinada a viales de 192,86 metros cuadrados

Dirección
camino de la estacion
Localidad
tornadizos
Provincia
Ávila
Código postal
05196
Referencia catastral
3589701UK6938N0001JG
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
No

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

La fuente no ofrece una fecha de cierre verificable.

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: