Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Arenas de San Pedro — SUB-JA-2026-264330 · 10.015 EUR · 21/09/2026

Vivienda en ARENAS DE SAN PEDRO, Ávila, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaARENAS DE SAN PEDRO, Ávila
Valor publicado10.014,54 EUR≈ 11.644,00 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental11 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en ARENAS DE SAN PEDRO, Ávila, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 10.015 EUR
  • Depósito: 501 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
10.014,54 EUR≈ 11.644,00 USD
Cantidad reclamada
26.140,31 EUR≈ 30.393,59 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
200,29 EUR≈ 232,88 USD
Depósito
500,72 EUR≈ 582,19 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralNo publicada
Superficie detectada266,00 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor261,0%

BIEN 1

Vivienda

266,00 m²

VIVIENDA EN CALLE CERRO DE LA CRUZ Nº 1( SEGÚN CATASTRO) EN ARENAS DE SAN PEDRO ( ÁVILA). CARRETERA DE ÁVILA, 22. SE LEVANTA SOBRE UN SOLAR DE 266 METROS CUADRADOS.SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 73 METROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN VARIAS HABITACIONES Y SERVICIOS.

Dirección
CALLE CERRO DE LA CUNA Nº 1
Localidad
ARENAS DE SAN PEDRO
Provincia
Ávila
Código postal
05400
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
VÉASE CERTIFICACIÓN REGISTRAL

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: