EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Garaje en AVILA, Ávila, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Cierre: 23/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Cantidad reclamada
- 133.814,34 EUR≈ 155.587,21 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
La fuente no publica un valor de subasta utilizable.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Garaje
1.- URBANA. FINCA NÚMERO CINCUENTA Y OCHO de la Propiedad Horizontal del inmueble sito en Ávila, en la parcela número 13 0/PI del Sector ARUP 1/6 "Valle Amblés", al sitio de Valle Amblés, calle de los Derechos Humanos, sin número. PLAZA DE GARAJE NÚMERO 25. Está ubicada en la planta de sótano del inmueble, Tiene una superficie útil de once metros cuadrados. Linda: frente, donde tiene su acceso, zonas comunes; derecha entrando, plaza de garaje número 24; izquierda, plaza de garaje número 26 y fondo, trastero 2. Cuota: le corresponde una cuota de participación en los elementos comunes del edificio de veintiuna centésimas de un entero por ciento.
- Dirección
- CALLE DERECHOS HUMANOS S/N
- Localidad
- AVILA
- Provincia
- Ávila
- Código postal
- 05003
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
- Inscripción registral
- INSCRIPCION: Inscrita en el Registro de la Propiedad número dos de Ávila, al tomo 2355, libro 839, folio 115, finca número 56186.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 23/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: