EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en Vilanova I la Geltrú, Barcelona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 141.175 EUR
- Depósito: 7.059 EUR
- Cierre: 03/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 141.175,00 EUR≈ 164.145,52 USD
- Cantidad reclamada
- 83.277,20 EUR≈ 96.827,20 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 2.823,50 EUR≈ 3.282,91 USD
- Depósito
- 7.058,75 EUR≈ 8.207,28 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
URBANA: ELEMENTO NUMERO CUATRO.- VIVIENDA PUERTA CUARTA, SITA EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA DEL BLOQUE 18, del Grupo Arquebisbe Armanyá, calle Mallorca, en término de esta villa. Tiene una superficie construida de cincuenta y nueve metros cuadrados. Se compone de comedor estar, cocina, baño, lavadero, terraza y tres dormitorios. Linda al frente Este, entrando al bloque, vivienda puerta tercera y zona de libre edificación; por la izquierda, caja escalera y rellano de la misma por donde tiene acceso; por la derecha, zona ajardinada, bloque 19 y zona de libre edificación; y por el fondo, zona ajardinada. Se atribuye a este elemento una CUOTA de cinco enteros por cien
- Dirección
- ELEMENTO NUMERO CUATRO.- VIVIENDA PUERTA CUARTA, SITA EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA DEL BLOQUE 18, del Grupo Arquebisbe Armanyá, calle Mallorca, en término de esta villa
- Localidad
- Vilanova I la Geltrú
- Provincia
- Barcelona
- Código postal
- 08800
- Situación posesoria
- No consta
- Cargas
- VER EL CERTIFICADO DE DOMINIO Y CARGAS
- Inscripción registral
- 1981, Libro 1081 Folio 121, finca 35933 del RP VILANOVA I LA GELTRU-2
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 03/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: