Judicial Concursal · Portal de Subastas BOE

Garaje en Santa Coloma de Gramanet — SUB-JC-2026-261545 · 11.207 EUR · 21/09/2026

Garaje en Santa coloma de gramanet, Barcelona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeSanta coloma de gramanet, Barcelona
Valor publicado11.206,89 EUR≈ 13.030,36 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental11 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en Santa coloma de gramanet, Barcelona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 11.207 EUR
  • Depósito: 560 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
11.206,89 EUR≈ 13.030,36 USD
Cantidad reclamada
1,00 EUR≈ 1,16 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
20,00 EUR≈ 23,25 USD
Depósito
560,34 EUR≈ 651,51 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralFinca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor0,0%

BIEN 1

Garaje

PLAZA APARCAMIENTO SITUADO EN EL SÓTANO PRIMERO. Situado en el sótano uno del edificio sito en calle Sant Josep, 1 de Santa Coloma de Gramanet. Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.

Dirección
sant josep nº 1
Localidad
Santa coloma de gramanet
Provincia
Barcelona
Código postal
08922
Situación posesoria
No consta
Inscripción registral
Finca 54631 inscrita en el Registro de la Propiedad Nº 1 de SANTA COLOMA DE GRAMENET. Folio 133, tomo 1042, libro 880.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: