EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en TORREDELCAMPO, Jaén, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 171.155 EUR
- Depósito: 8.558 EUR
- Cierre: 17/08/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 171.155,04 EUR≈ 199.003,60 USD
- Cantidad reclamada
- 94.243,31 EUR≈ 109.577,60 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 3.423,10 EUR≈ 3.980,07 USD
- Depósito
- 8.557,75 EUR≈ 9.950,18 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
FINCA URBANA: Nº 14946 Es vivienda habitual. URBANA. CASA marcada con el número trece de la calle San Pablo, de Torredelcampo. Tiene una superficie de terreno de cien metros cuadrados. Construida en mil novecientos setenta y tres, en muy mal estado de conservación, de yeso y cal. Consta deplanta baja con setenta metros cuadrados construidos, y un patio al fondo. Tiene seis metros de fachada por dieciocho de fondo. Linda: frente, calle de situación; derecha, casa número quince de la misma calle de Francisco Blanca Muñoz; izquierda, entrando casa número once de la misma calle de Isabel López Ramos; y fondo, casas números cinco, siete, y nueve de la calle Isabel la Católica, de Juan Ortega Moral, Dolores Moral Rico, y Bartolomé Ramos Damas, respectivamente. Inscripción: inscrita en el Registro de la Propiedad Nº.2 de Jaén, al tomo 2.223, libro 224, folio 433, finca registral número 14.946. Referencia catastral:1509911VG2810N0001SQ. Código registral único: 23015000487448.
- Dirección
- calle San Pablo, Nº 13
- Localidad
- TORREDELCAMPO
- Provincia
- Jaén
- Código postal
- 23640
- Referencia catastral
- 1509911VG2810N0001SQ
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
- Cargas
- SE ADJUNTA CERTIFICACIÓN DE CARGAS
- Inscripción registral
- inscrita en el Registro de la Propiedad Nº.2 de Jaén, al tomo 2.223, libro 224, folio 433, finca registral número 14.946.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 17/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: