Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Tarragona (Pol. Camp Clar) — SUB-JA-2026-264906 · 166.420 EUR · 14/09/2026

Vivienda en TARRAGONA (POL. CAMP CLAR), Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaTARRAGONA (POL. CAMP CLAR), Tarragona
Valor publicado166.419,50 EUR≈ 193.497,55 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental10 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en TARRAGONA (POL. CAMP CLAR), Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 166.420 EUR
  • Depósito: 8.321 EUR
  • Cierre: 14/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
166.419,50 EUR≈ 193.497,55 USD
Cantidad reclamada
50.720,12 EUR≈ 58.972,77 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
3.328,39 EUR≈ 3.869,95 USD
Depósito
8.320,97 EUR≈ 9.674,87 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

1 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

Vivienda habitual

El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 43018000681063
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor30,5%

BIEN 1

Vivienda

DESCRIPCIÓN: 1. VEINTICUATRO. Entidad número 24.- VIVIEDA en la planta 6ª, puerta 2ª del edificio 1 o escalera 11 del conjunto urbanístico EDIEICI SB RIU LLOBREGAT, situado en Tarragona, Pol Camp Clar. Anejos Plaza de aparac y trastero nº54.Hoy calle Riu Ter, nº6.

Dirección
CALLE RIU TER 6
Localidad
TARRAGONA (POL. CAMP CLAR)
Provincia
Tarragona
Código postal
43006
Referencia catastral
43018000681063
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: