Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en el Vendrell — SUB-JA-2026-264525 · 14/09/2026

Vivienda en El Vendrell, Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaEl Vendrell, Tarragona
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental9 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en El Vendrell, Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Cierre: 14/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Cantidad reclamada
173.496,65 EUR≈ 201.726,22 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 4 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

Valor de referencia

La fuente no publica un valor de subasta utilizable.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 7242710CF7674A0001KR
Superficie detectada57,25 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

57,25 m²

ENTIDAD NÚMERO SESENTA Y DOS. VIVIENDA PUERTA SEGUNDA DE LA PLANTA BAJA, del edificio situado en el término municipal de El Vendrell, con frente por la calle l'Om número 56 escalera A. Consta de varias dependencias, servicios y terraza. Con una superficie construida la vivienda de 57,25 m2 y la terraza de 3,10 m2. Le corresponde como anejo inseparable la porción de patio interior de manzana debidamente delimitada de unos 6,60 m2

Dirección
Calle l’Om, 56, planta baja, puerta segunda, escalera A
Localidad
El Vendrell
Provincia
Tarragona
Código postal
43700
Referencia catastral
7242710CF7674A0001KR
Situación posesoria
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de El Vendrell D. Josep Maria Pagès Vall, en fecha 12/11/2007, protocolo nº 3.098.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No
Inscripción registral
Registro de la Propiedad nº 3 de El Vendrell, al tomo 1621, libro 606 de El Vendrell, folio 208, finca número 35.894

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: