Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Otros en Segur de Calafell — SUB-JA-2026-262799 · 10/09/2026

Otros en Segur de Calafell, Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

OtrosSegur de Calafell, Tarragona
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Otros en Segur de Calafell, Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Cierre: 10/09/2026 23:18

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Cantidad reclamada
521.400,81 EUR≈ 606.237,72 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 4 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

Valor de referencia

La fuente no publica un valor de subasta utilizable.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 2722842CF8622S0004AZ
Superficie detectada9,90 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Otros

9,90 m²

ENTIDAD Nº4.- PLAZA DE GARAJE Nº4, en la planta sótano de la edificación plurifamiliar compuesta por dos edificios aislados A y B, sita en Calafell, Segur de Calafell, solares nº 10 y 36, de los en que se divide la manzana F-3 de la Urbanización Jardín Europa, con dos frentes, uno a l’Avinguda Anglaterra, donde le corresponde el nº 86, por donde se accede, y otro a la calle Irlanda, donde le corresponde el nº 29. Tiene una superficie de 9,90 m2. LINDA: frente, tomando como tal el acceso a la plaza de aparcamiento, con zona común de circulación; derecha entrando, con plaza de aparcamiento nº 5; izquierda, con zona común de circulación y fondo, con subsuelo de parte de finca José Grau y Mercedes Bosch y parte con finca de Rosario Agustí. Coeficiente: 0,73%. Coeficiente especial del edificio “A”, Avinguda Anglaterra: 1:51%. Coeficiente especial de la planta sótano: 9,05%.

Dirección
Avenida Anglaterra, nº 86, Esc. A, p-1 p04
Localidad
Segur de Calafell
Provincia
Tarragona
Código postal
43882
Referencia catastral
2722842CF8622S0004AZ
Situación posesoria
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Cornellá D. Vicent Simó Sevilla, en fecha 26/10/2005, protocolo nº 395.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No
Inscripción registral
Finca registral 39.630 del Registro de la Propiedad de Calafell. Inscrita en el Tomo 1154, Libro 923, Folio 171.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/09/2026 23:18 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: