Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Cordoba — SUB-JA-2026-264479 · 129.360 EUR · 10/08/2026

Vivienda en CORDOBA, Córdoba, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaCORDOBA, Córdoba
Valor publicado129.360,00 EUR≈ 150.408,11 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en CORDOBA, Córdoba, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 129.360 EUR
  • Depósito: 6.468 EUR
  • Cierre: 10/08/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
129.360,00 EUR≈ 150.408,11 USD
Cantidad reclamada
67.588,16 EUR≈ 78.585,40 USD
Tasación
129.360,00 EUR≈ 150.408,11 USD
Tramo entre pujas
2.587,20 EUR≈ 3.008,16 USD
Depósito
6.468,00 EUR≈ 7.520,41 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor52,2%

BIEN 1

Vivienda

URBANA nº 12828: Finca especial número ciento quince.- Vivienda en planta primera del bloque número III del grupo de viviendas, sito en esta Capital, en la Avenida de Cádiz números sesenta y siete, sesenta y nueve, setenta y uno y setenta y tres, correspondiendo a dicho bloque el número setenta y uno de la citada Avenida. Es del tipo B. Ocupa una superficie útil de cuarenta y siete metros cuadrados con doce decímetros cuadrados. Consta de vestíbulo, salón comedor, tres dormitorios, aseo, cocina, terraza lavadero y terraza exterior. Linda: frente, rellano y cajade escalera; derecha entrando, finca especial número ciento dieciséis; izquierda, vuelo de las zonas comunes del grupo de viviendas; y fondo, vuelo delas zonas comunes del grupo de viviendas. Cuota: Tiene una cuota de participación en los elementos comunes y gastos generales del bloque de que forma parte, de dos enteros seis centésimas de otro entero por ciento, y en los elementos comunes y gastos generales del total grupo de viviendas en que está integrado el bloque de cuatrocientas noventa milésimas de un entero por ciento.

Dirección
AVENIDA CÁDIZ, Nº 71, 1º º
Localidad
CORDOBA
Provincia
Córdoba
Código postal
14013
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
No

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: