Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Nave Industrial en la Carlota — SUB-JA-2026-265357 · 186.678 EUR · 21/09/2026

Nave Industrial en LA CARLOTA, Córdoba, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Nave IndustrialLA CARLOTA, Córdoba
Valor publicado186.678,00 EUR≈ 217.052,30 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental10 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Nave Industrial en LA CARLOTA, Córdoba, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 186.678 EUR
  • Depósito: 9.334 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
186.678,00 EUR≈ 217.052,30 USD
Cantidad reclamada
99.670,67 EUR≈ 115.888,04 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
3.733,56 EUR≈ 4.341,05 USD
Depósito
9.333,90 EUR≈ 10.852,61 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralInscripción 2ª, de la Finca nº 17.765, del Registro de la Propiedad de Posadas. INSCRIPCION DE LA NOVACION: Folio 142, Libro 387 del Ayuntamiento de La Carlota, Tomo 1803, Inscripción 5ª, de la Finca nº 17.765, del mismo Registro de la Propiedad
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor53,4%

BIEN 1

Nave Industrial

URBANA. P.H. 6. MODULO O NAVE INDUSTRIAL NUMERO SEIS, ubicado en el CONJUNTO INDUSTRIAL, compuesto de DOS NAVES INDUSTRIALES, con dos fases de edificación, separadas por una calle, la primera fase con CINCO MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS UNO, DOS, TRES, CUATRO Y CINCO, y la segunda con SIETE MODULOS O NAVES INDUSTRIALES SEÑALADAS CON LOS NUMEROS SEIS, SIETE, OCHO, NUEVE, DIEZ, ONCE Y DOCE, ubicado en la Parcela señalada como P-6.2 del plano de adjudicación de parcelas resultantes del Proyecto de Reparcelación del Plan Parcial SAU-I5 del término municipal de La Carlota

Dirección
PLAN PARCIAL SAU-15, PARCELA P-6.2
Localidad
LA CARLOTA
Provincia
Córdoba
Código postal
14100
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
No
Inscripción registral
Inscripción 2ª, de la Finca nº 17.765, del Registro de la Propiedad de Posadas. INSCRIPCION DE LA NOVACION: Folio 142, Libro 387 del Ayuntamiento de La Carlota, Tomo 1803, Inscripción 5ª, de la Finca nº 17.765, del mismo Registro de la Propiedad

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: