Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Nave Industrial en Andujar — SUB-AT-2026-26R0786001048 · 197.745 EUR · 21/09/2026

Nave Industrial en ANDUJAR, Jaén, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Nave IndustrialANDUJAR, Jaén
Valor publicado197.745,17 EUR≈ 229.920,20 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Nave Industrial en ANDUJAR, Jaén, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 197.745 EUR
  • Depósito: 9.887 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
197.745,17 EUR≈ 229.920,20 USD
Tasación
199.063,20 EUR≈ 231.452,69 USD
Puja mínima
19.774,52 EUR≈ 22.992,02 USD
Tramo entre pujas
2.000,00 EUR≈ 2.325,42 USD
Depósito
9.887,25 EUR≈ 11.496,00 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 6402407VH0160S0001ZI
Superficie detectada493,17 m²
Valor frente a tasación-0,7%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Nave Industrial

493,17 m²

URBANA. NAVE INDUSTRIAL UBICADA EN LA MANZANA DEL POLÍGONO INDUSTRIAL GUADALQUIVIR, DE ANDÚJAR. ESTÁ MARCADA CON EL NÚMERO 4.7 DEL PLANO GENERAL DEL POLÍGONO. TIENE FORMA SENSIBLEMENTE RECTANGULAR Y OCUPA UNA SUPERFICIE DE 493,17M2, DE LOS QUE LA EDIFICACIÓN OCUPA 453,85M2, CALIFICADA URBANÍSTICAMENTE COMO SUELO URBANO USO INDUSTRIAL CON FONDO MÁXIMA EDIFICABLE DE 29M Y UNA EDIFICABILIDAD MÁXIMA DE 517,50M2. LA NAVE OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 517,50M2 Y SE DISTRIBUYE EN NAVE PROPIAMENTE DICHA Y ENTREPLANTA. LINDA: FRENTE, QUE SE ORIENTE AL OESTE, EN LÍNEA DE 15,65M2 APROXIMADAMENTE, CON VIA PÚBLICA PRINCIPAL DEL POLÍGONO DCHA, CON LA PARCELA 4.6 IZQ, CON LA PARCELA 4.8 Y FONDO, CON TERRENOS DE BOCHETS,

Dirección
PG GUADALQUIVIR 0
Localidad
ANDUJAR
Provincia
Jaén
Código postal
23740
Referencia catastral
6402407VH0160S0001ZI
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
1.318,03 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ANDUJAR TOMO: 3213 , FOLIO: 115 , LIBRO: 1038. FINCA: 040617 , INSCRIPCIÓN: 7

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: