EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Local Comercial en SANTA COLOMA DE GRAMENET, Barcelona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 58.817 EUR
- Depósito: 2.941 EUR
- Cierre: 24/08/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 58.817,00 EUR≈ 68.387,09 USD
- Cantidad reclamada
- 106.832,94 EUR≈ 124.215,68 USD
- Tasación
- 58.817,00 EUR≈ 68.387,09 USD
- Tramo entre pujas
- 1.176,34 EUR≈ 1.367,74 USD
- Depósito
- 2.940,85 EUR≈ 3.419,35 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
La fuente incluye información posesoria; verifica el texto completo.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Local Comercial
URBANA. Referencia catastral número 4387919DF3848E0001KW. ENTIDAD NUMERO UNO.- Local comercial número uno en la planta baja del EDIFICIO sito en SANTA COLOMA DE GRAMANET, con frente a la Avinguda dels Banús, donde está señalado con el número cincuenta. Consta de una dependencia y un aseo tiene una superficie construida de sesenta metros noventa y cinco decímetros cuadrados. LINDA: frente, con Avinguda dels Banús; derecha entrando, con vestíbulo general del inmueble, patio de luces y finca número cuarenta y ocho de la Avinguda dels Banús; izquierda entrando, con finca número cincuenta y dos de la Avinguda dels Banús; y fondo, con el solar número veinticuatro, procedente de la finca que se segregó el solar. SU CUOTA ES DE 16'58 POR CIENTO.
- Dirección
- AVENIDA DELS BANÚS, 50, BLOQUE 1 ESCALERA 1 PLANTA 0
- Localidad
- SANTA COLOMA DE GRAMENET
- Provincia
- Barcelona
- Código postal
- 08923
- Referencia catastral
- 4387919DF3848E0001KW
- Situación posesoria
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Vivienda habitual
- No
- Cargas
- LAS QUE CONSTAN EN LA CERTIFICACIÓN ANEXA
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 24/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: