Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Garaje en Torredembarra — SUB-JA-2026-260962 · 50.122 EUR · 21/09/2026

Garaje en Torredembarra, Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeTorredembarra, Tarragona
Valor publicado50.122,04 EUR≈ 58.277,38 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental11 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en Torredembarra, Tarragona, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 50.122 EUR
  • Depósito: 2.506 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
50.122,04 EUR≈ 58.277,38 USD
Cantidad reclamada
20.242,89 EUR≈ 23.536,60 USD
Tasación
50.122,04 EUR≈ 58.277,38 USD
Depósito
2.506,10 EUR≈ 2.913,87 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 5655822CF6556B0048GA
Superficie detectada13,00 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor40,4%

BIEN 1

Garaje

13,00 m²

URBANA. Participación indivisa de dos cincuenta y seis avas partes indivisas que dará derecho a la parte compradora a disfrutas con carácter exclusivo y excluyente de las plazas de parking señaladas con los números cuarenta y ocho y cuarenta y nueve, de la entidad número uno. Garaje almacén situado en la planta sótano de la casa sita en Torredembarra, Avenida Catalunya, número 7-9, que tiene su entrada a través de una rampa que arranca de la Avenida Catalunya. Tiene una superficie, sin incluir elementos comunes, de 14 y 13 m2 respectivamente.

Dirección
Av. Catalunya 7-9 planta sótano, plazas nº48 y 49
Localidad
Torredembarra
Provincia
Tarragona
Código postal
43830
Referencia catastral
5655822CF6556B0048GA
Situación posesoria
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Torredembarra D. Ricardo Cabanas Trejo, en fecha 23/05/2008, protocolo nº 886.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No
Inscripción registral
Finca registral 9024/48G49G del Registro de la Propiedad de Torredembarra. Inscrita en el Tomo 1043, Libro 243, Folio 175.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: