EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Garaje en SANTA COLOMA DE GRAMANET, Barcelona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 14.484 EUR
- Depósito: 724 EUR
- Cierre: 10/08/2026 18:39
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 14.483,54 EUR≈ 16.840,15 USD
- Cantidad reclamada
- 7.633,03 EUR≈ 8.875,00 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 289,67 EUR≈ 336,80 USD
- Depósito
- 724,17 EUR≈ 842,00 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Garaje
Finca URBANA. Participación indivisa de DOS ENTEROS OCHENTA Y DOS CENTÉSIMAS POR CIENTO del departamento número dos; local almacén en la planta baja, puerta dos, de la casa señalada con los números seis y ocho de la Calle San José Oriol, de Santa Coloma de Gramenet, con una nave y dos aseos y SEISCIENTOS METROS CUADRADOS DE SUPERFICIE. Cuota de VEINTICINCO ENTEROS POR CIENTO. A los efectos de uso y disfrute, concretan la participación indivisa transmitida en la plaza de garaje número DIECINUEVE, que tiene una superficie aproximada de DOCE METROS Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS.
- Dirección
- C. SAN JOSÉ ORIOL, núm. 8, entresuelo, plaza de aparcamiento núm. 19,
- Localidad
- SANTA COLOMA DE GRAMANET
- Provincia
- Barcelona
- Código postal
- 08922
- Referencia catastral
- 3795416DF3839F0043RI
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
- Inscripción registral
- Finca registral número 31.178/019 inscrita en el Registro de la Propiedad número 1 de Santa Coloma de Gramenet, inscrita al Folio 174 del tomo 1056 del archivo, libro 894. ANOTACIÓN LETRA B al folio 174 del tomo 1.056 del archivo, libro 894 de Santa Coloma de Gramanet.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 10/08/2026 18:39 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: