EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Garaje en l'Hospitalet de Llobregat, Barcelona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 13.555 EUR
- Depósito: 678 EUR
- Cierre: 11/08/2026 00:49
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 13.554,84 EUR≈ 15.760,34 USD
- Cantidad reclamada
- 9.457,70 EUR≈ 10.996,56 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Depósito
- 677,74 EUR≈ 788,01 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Garaje
Participación indivisa - 0,706% correspondiente plaza de aparcamiento nº 97 del departamento nº2 , local destinado a aparcamiento de vehículos en edificio sito en Av. Josep Tarradellas i Joan núm. 60-62 de L¿Hospitalet de Llobregat.
- Dirección
- Avinguda Josep Tarradellas i Joan núm. 60-62
- Localidad
- l'Hospitalet de Llobregat
- Provincia
- Barcelona
- Código postal
- 08906
- Referencia catastral
- 6000111DF2860A0249DY
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
- Inscripción registral
- Finca núm. 13789/97 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de L'Hospitalet de Llobregat.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 11/08/2026 00:49 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: