Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Garaje en Baeza — SUB-AT-2026-26R4186001213 · 14.626 EUR · 07/09/2026

Garaje en BAEZA, Jaén, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeBAEZA, Jaén
Valor publicado14.626,16 EUR≈ 17.005,98 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental4 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en BAEZA, Jaén, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 14.626 EUR
  • Depósito: 731 EUR
  • Cierre: 07/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
14.626,16 EUR≈ 17.005,98 USD
Tasación
14.626,16 EUR≈ 17.005,98 USD
Puja mínima
1.462,62 EUR≈ 1.700,60 USD
Tramo entre pujas
500,00 EUR≈ 581,35 USD
Depósito
731,30 EUR≈ 850,29 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 9254016VH5095S0023HG
Superficie detectada20,14 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

20,14 m²

100% PLENO DOMINIO URBANA: SON DOS VEINTIDOS AVAS PARTES INDIVISAS DE LA FINCA REGISTRAL NUMERO 48.116 CONCRETADAS POR EL APARCAMIENTO NUMERO 11. GARAJE SITUADO EN CALLE GODOYES Nº6. SUPERFICIE UTIL: 20,14 M2 - LINDEROS: FRENTE, ZONA DE MANIOBRAS. DERECHA, APARCAMIENTO NUMERO 10. IZQUIERDA, APARCAMIENTO NUMERO 12. FONDO: JOSE MARTINEZ HERRERA.

Dirección
CL GODOYES 8 -1 11
Localidad
BAEZA
Provincia
Jaén
Código postal
23440
Referencia catastral
9254016VH5095S0023HG
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE BAEZA TOMO: 1296 , FOLIO: 65 , LIBRO: 612. FINCA: 48116 / 11 , INSCRIPCIÓN: 1

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: