Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Torremolinos — SUB-JA-2026-263966 · 375.259 EUR · 10/08/2026

Vivienda en TORREMOLINOS, Málaga, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaTORREMOLINOS, Málaga
Valor publicado375.259,17 EUR≈ 436.317,43 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en TORREMOLINOS, Málaga, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 375.259 EUR
  • Depósito: 18.763 EUR
  • Cierre: 10/08/2026 18:36

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
375.259,17 EUR≈ 436.317,43 USD
Cantidad reclamada
7.683,59 EUR≈ 8.933,78 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
7.505,18 EUR≈ 8.726,34 USD
Depósito
18.762,95 EUR≈ 21.815,86 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 7268801UF6576N0015PT
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor2,0%

BIEN 1

Vivienda

¿URBANA. CATORCE: Apartamento número seis, del Edificio, sito en la Manzana XI de la URBANIZACIÓN LOS ALAMOS, Torremolinos, término de Málaga. Está situado en la primera planta del Edificio sin contar la baja y consta de hall, comedor-estar, dos dormitorios, cuarto de baño, concina y terraza.-Tiene una superficie construida de SESENTA Y NUEVE METROS VEINTICUATRO DECÍMETROS Y DIEZ CENTÍMETROS CUADRADOS. Linda: al Oeste, por donde tiene su entrada, en descansillo de escalera; al Norte, con el apartamento número cinco de la misma planta; al Oeste, con jardín de la Manzana a que pertenece; y, al Sur, con el apartamento número siete de igual planta

Dirección
CALLE SARDINERO 20, 1º, PUERTA 14
Localidad
TORREMOLINOS
Provincia
Málaga
Código postal
29620
Referencia catastral
7268801UF6576N0015PT
Situación posesoria
No consta
Cargas
LAS CARGAS , GRAVÁMENES Y ASIENTOS ANTERIORES AL CREDITO DEL ACTOR CONTINUARAN SUBSISTENTES Y POR EL HECHO DE PARTICIPAR EN LA SUBASTA, EL LICITADOR ADMITE QUEDAR SUBROGADO EN LA RESPONSABILIDAD DERIVADA DE AQUELLOS SI EL REMATE SE ADJUDICARE A SU FAVOR

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/08/2026 18:36 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: