Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Marbella — SUB-AT-2026-26R4586001115 · 138.046 EUR · 07/09/2026

Vivienda en MARBELLA, Málaga, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaMARBELLA, Málaga
Valor publicado138.046,40 EUR≈ 160.507,87 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en MARBELLA, Málaga, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 138.046 EUR
  • Depósito: 6.902 EUR
  • Cierre: 07/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
138.046,40 EUR≈ 160.507,87 USD
Tasación
138.046,40 EUR≈ 160.507,87 USD
Puja mínima
13.804,64 EUR≈ 16.050,79 USD
Tramo entre pujas
2.000,00 EUR≈ 2.325,42 USD
Depósito
6.902,32 EUR≈ 8.025,39 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3713406UF4431S0079MZ
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

FINCA Nº79.- VIVIENDA Nº4204, TIPO D1, EN EL NIVEL 2, DEL BLOQUE Nº4, EN EL CONJUNTO URBANO ENCLAVADO EN PARCELA DE TERRENO DE LA FINCA COTO DE CORREA, SITUADA EN EL PARTIDO DE LAS CHAPAS, DENOMINADA MANZANA Nº 6, DE LA SEGUNDA FASE DE LA URBANIZACIÓN LA RESERVA DE MARBELLA, MARBELLA.- DISTRIBUIDA EN SALÓN-COMEDOR, COCINA, DOS DORMITORIOS, DOS CUARTOS DE BAÑO Y TERRAZA.- SUPERFICIE DE CIENTO SEIS METROS SETENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS Y VEINTIDOS METROS CUARENTA DECIMETROS CUADRADOS DE TERRAZA.- ANEJOS: PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 4204 EN EL NIVEL 0 DEL MISMO BLOQUE, CON SUPERFICIE DE VEINTIUN METROS TREINTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS. TRASTERO Nº 4204, EN EL NIVEL 0 DEL MISMO BLOQUE, CON SUPERFICIE DE OCHO METROS SETENTA Y CINCO

Dirección
UR UR LA RESERVA DE MARBELLA 0
Localidad
MARBELLA
Provincia
Málaga
Código postal
29604
Referencia catastral
3713406UF4431S0079MZ
Situación posesoria
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE MARBELLA TOMO: 0 , FOLIO: 73 , LIBRO: 268. FINCA: 33887 , INSCRIPCIÓN: 4

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: