EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Garaje en MARBELLA, Málaga, España. La subasta figura disponible en la fuente oficial. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 26.418 EUR
- Depósito: 1.321 EUR
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 26.418,24 EUR≈ 30.716,74 USD
- Cantidad reclamada
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tasación
- 26.418,24 EUR≈ 30.716,74 USD
- Puja mínima
- 18.492,77 EUR≈ 21.501,72 USD
- Depósito
- 1.320,91 EUR≈ 1.535,83 USD
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
La publicación indica que no es visitable.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Garaje
- Identificación: Finca urbana nº 62.161 de Marbella inscrita en el Registro de la Propiedad nº 3 de Marbella, consistente en la plaza de garaje con trastero señalada como A2, sita en la planta sótano del Conjunto Residencial ¿OASIS DE NAGÜELES¿ en el término municipal de Marbella (Málaga). - Localización de la vivienda: Calle Verdita-Arroyo Piedras nº 2 (B), Escalera 1, Planta -1, Puerta A2 CJT, OASIS DE NAGUELES, 29.602, Marbella (Málaga). - Datos Registrales: Finca urbana nº 62.161 de Marbella inscrita en el Registro de la Propiedad nº 3 de Marbella, al Libro 817, Tomo 1.843, Folio 174, Inscripción 2ª. - Código Registral Único (C.R.U.) o IDUFIR: 29041000580654 - Referencia Catastral: 7929101UF2472N0052MQ - Superficie catastral construida: 50 metros cuadrados. - Valor catastral del inmueble (2026): 13.449,37 € - Descripción de edificación: o Conjunto residencial formado por 50 viviendas adosadas en una división horizontal tumbada. Cada vivienda dispone de una planta sótano que se comunica con el sótano común en donde se ubica el garaje-trastero objeto de valoración. o Calidad constructiva general: Buena y adecuada con el entorno de edificaciones que le rodea. o Número de plantas bajo rasante: Una. o Número de plantas sobre rasante: Planta baja más dos alturas. o Equipamiento de parcela: Piscinas y zonas ajardinadas.
- Dirección
- CALLE VERDITA-ARROYO PIEDRAS Nº 2 (B), ESCALERA 1, PLANTA -1, PUERTA A2 CJT, OASIS DE NAGUELES
- Localidad
- MARBELLA
- Provincia
- Málaga
- Código postal
- 29602
- Referencia catastral
- 7929101UF2472N0052MQ
- Situación posesoria
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
- Cargas
- o No constan cargas registrales subsistentes, tras la adjudicación del inmueble en subasta. o Las cargas del inmueble constan en la certificación registral con información continuada de fecha 30-07-2026
- Inscripción registral
- Finca urbana nº 62.161 de Marbella inscrita en el Registro de la Propiedad nº 3 de Marbella, al Libro 817, Tomo 1.843, Folio 174, Inscripción 2ª
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
La fuente no ofrece una fecha de cierre verificable.
¿Se puede visitar el bien?
La publicación indica que no es visitable.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: