Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Tarragona — SUB-JA-2026-265231 · 653.300 EUR · 31/08/2026

Vivienda en TARRAGONA, Tarragona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaTARRAGONA, Tarragona
Valor publicado653.300,00 EUR≈ 759.598,17 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en TARRAGONA, Tarragona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 653.300 EUR
  • Depósito: 32.665 EUR
  • Cierre: 31/08/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
653.300,00 EUR≈ 759.598,17 USD
Cantidad reclamada
368.405,37 EUR≈ 428.348,45 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
13.066,00 EUR≈ 15.191,96 USD
Depósito
32.665,00 EUR≈ 37.979,91 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3232403CF5533C0017AL
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor56,4%

BIEN 1

Vivienda

DESCRIPCIÓN: 1. URBANA: DEPARTAMENTO NÚMERO QUINCE, VIVIENDA PLANTA QUINTA, PUERTA SEGUNDA, del cuerpo de edificio recayente a la Rambla Nova número setenta y ocho de ésta Ciudad.

Dirección
RAMBLA NOVA NUM 78,5º2º
Localidad
TARRAGONA
Provincia
Tarragona
Código postal
43002
Referencia catastral
3232403CF5533C0017AL
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual
No

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 31/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: