EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en san roque, Cádiz, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 181.500 EUR
- Depósito: 9.075 EUR
- Cierre: 17/08/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 181.500,00 EUR≈ 211.031,79 USD
- Cantidad reclamada
- 150.063,37 EUR≈ 174.480,12 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 3.630,00 EUR≈ 4.220,64 USD
- Depósito
- 9.075,00 EUR≈ 10.551,59 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
URBANA: Piso vivienda número doce, letra D, en la segunda planta alta del edificio número uno, al frente izquierda de la meseta de la escalera, en el núcleo denominado Ensenada de Miraflores de San Roque. Es del tipo N5. Ocupa una superficie construida de ochenta y cinco metros con ochenta y siete decímetros cuadrados aproximadamente. Distribuidos en hall, salón comedor, tres dormitorios, pasillo distribuidor, cuarto de baño, cocina, terraza y terraza tendedero. Linda: por su frente, o Sur, vuelo de la z ona ajardinada de la Urbanización a la que tiene tres huecos; derecha, o Este, vuelo de la zona ajardinada de la Urbanización a la que tiene terraza tendedero, que a su vez, linda con la terraza tendedero del piso A y caja y meseta de la escalera; izquierda, u Oeste, vuelo de la zona ajardinada al que tiene la terraza y un hueco; y por el fondo, o Norte, piso C. Le corresponde una cuota en relación con la casa de la que forma parte, de cuatro enteros treinta y ocho centésimas por ciento y en relación con la totalidad de los elementos del conjunto de cinco mil cuatrocientas cuarenta y ocho avas partes. Viviendas sociales sin que conste su calificación definitiva. REFERENCIA CATASTRAL: 3199710TF8039N0012IM VALOR DE TASACIÓN: 181.500 EUROS Nº FINCA:8040 FOLIO: 187 TOMO: 1006 LIBRO: 309 Nº REGISTRO PROPIEDAD: SAN ROQUE
- Dirección
- Barrio Miraflores nº 1, Esc:1 Planta 2 -D
- Localidad
- san roque
- Provincia
- Cádiz
- Código postal
- 11360
- Situación posesoria
- No consta
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 17/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: