Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Jerez de la Frontera — SUB-JA-2026-264995 · 111.174 EUR · 14/09/2026

Vivienda en JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaJEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz
Valor publicado111.174,24 EUR≈ 129.263,35 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental9 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en JEREZ DE LA FRONTERA, Cádiz, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 111.174 EUR
  • Depósito: 5.559 EUR
  • Cierre: 14/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
111.174,24 EUR≈ 129.263,35 USD
Cantidad reclamada
45.369,79 EUR≈ 52.751,89 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
2.223,48 EUR≈ 2.585,26 USD
Depósito
5.558,71 EUR≈ 6.463,17 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor40,8%

BIEN 1

Vivienda

URBANA: Número veinticinco.- Vivienda señalada con el número tres, en el Núcleo número Dos, planta Primera, letra A, del edificio denominado "EL DUQUE", del Conjunto Inmobiliario de la Parcela II-15, del Polígono de San Benito, de esta Ciudad. Es de tipo 1-1. Consta de vestíbulo, estar comedor, cocina, pasillo, tres dormitorios, cuarto de baño, aseo, terraza y lavadero.- Tiene una superficie útil de sesenta y nueve metros con setenta y dos decímetros.- ANEJO INSEPARABLE una participación indivisa del 1,03 por 100 en la totalidad de la planta sótano, que da derecho al uso exclusivo de la PLAZA DE GARAJE en planta sótano, señalada en el plano con el NÚMERO NUEVE-VTiene concedida calificación definitiva de Vivienda de Protección Oficial de Promoción Privada, expediente número 11-1-0004/9

Dirección
POLIGONO SAN BENITO. EDIFICIO EL DUQUE, Nº 2, 1ºA
Localidad
JEREZ DE LA FRONTERA
Provincia
Cádiz
Código postal
11405
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
No

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: