EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en MANILVA, Málaga, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 118.666 EUR
- Depósito: 5.933 EUR
- Cierre: 02/09/2026 20:44
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 118.665,93 EUR≈ 137.974,01 USD
- Cantidad reclamada
- 71.295,69 EUR≈ 82.896,18 USD
- Tasación
- 118.665,93 EUR≈ 137.974,01 USD
- Tramo entre pujas
- 2.373,31 EUR≈ 2.759,47 USD
- Depósito
- 5.933,29 EUR≈ 6.898,69 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
URBANA: NÚMERO CUARENTA Y SEIS.- APARTAMENTO DENOMINADO 46, situado en la planta superior del edificio identificado como EDIFICIO CUATRO del COMPLEJO DE APARTAMENTOS TURISTICOS, denominado "MANILVA PARK" en término municipal de Manilva -Málaga-, Camino del Peñoncillo, sinnúmero. Tiene una superficie construida aproximada, incluida la de los elementos comunes, de setenta y tres metros cinco decímetroscuadrados. Se distribuye en hall-cocina-salón-comedor, un dormitorio, cuarto de baño y terraza en parte cubierta y en parte descubierta. Linda: tomando como frente su acceso al apartamento, derecha, entrando, con apartamento número 47; por la izquierda, con apartamento número 45; por el fondo con vuelo sobre terraza del apartamento número38 del mismo CUOTA.- Se le atribuye una cuota de participación en el edificio en que se integra de cero enteros quinientas treinta milésimas por ciento.
- Dirección
- CAMINO DEL PEÑONCILLO, S/N COMPLEJO DE APARTAMENTOS TURÍSTICOS "MANILVA PARK" APARTAMENTO 46- EDIFICIO 4
- Localidad
- MANILVA
- Provincia
- Málaga
- Código postal
- 29691
- Situación posesoria
- No consta
- Cargas
- INSCRIPCIÓN. - Inscrita en el Registro de la Propiedad de Manilva, Tomo 1335, Libro 441, Folio 20, Finca 25.637.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 02/09/2026 20:44 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: