EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en Cartagena, Murcia, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 193.742 EUR
- Depósito: 9.687 EUR
- Cierre: 14/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 193.742,00 EUR≈ 225.265,68 USD
- Cantidad reclamada
- 64.883,97 EUR≈ 75.441,21 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 1.937,43 EUR≈ 2.252,67 USD
- Depósito
- 9.687,10 EUR≈ 11.263,28 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
El anuncio contiene referencias que exigen revisar la posesión del bien.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
URBANA.- NUMERO NUEVE: Piso en planta 3, tipo C de la calle Pirineo, número 21, del Barrio de Los Dolores, en Cartagena. Dirección catastral: CL PIRINEO - LOS DOLORES 21 Es:1 Pl:03 Pt:C e/p/p/ 1/03/C, C.P. 30310 CARTAGENA. Con una superficie construida de 99,47 m2, y se distribuye en tres dormitorios, comedor, cocina, aseo y terraza. Cuota 11,111%.
- Dirección
- c/ Pirineo, 21 Los Dolores
- Localidad
- Cartagena
- Provincia
- Murcia
- Código postal
- 30310
- Referencia catastral
- 6477902XG7667N0012ZJ
- Situación posesoria
- Sin ocupantes (Según Decreto de subasta, no constituye la vivienda habitual del demandado. En escrito presentado el 29-09-2025, la parte demandada informó que la vivienda se encuentra desocupada y vacía)
- Vivienda habitual
- No
- Cargas
- Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.
- Inscripción registral
- Finca registral 51815. Registro de la Propiedad nº 1 de Cartagena, sección 3ª
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: