EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Nave Industrial en AZNALCOLLAR, Sevilla, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 64.095 EUR
- Depósito: 3.205 EUR
- Cierre: 07/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 64.095,02 EUR≈ 74.523,89 USD
- Tasación
- 65.721,60 EUR≈ 76.415,13 USD
- Puja mínima
- 6.409,50 EUR≈ 7.452,39 USD
- Tramo entre pujas
- 2.000,00 EUR≈ 2.325,42 USD
- Depósito
- 3.204,75 EUR≈ 3.726,19 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
La publicación indica que no es visitable.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Nave Industrial
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA. NAVE INDUSTRIAL DE UNA SOLA PLANTA, CONSTRUIDA SOBRE LA PARCELA DE TERRENO SEÑALADA CON EL NÚMERO 199 EN EL PLANO DE ADJUDICACIÓN DE FINCAS DE RESULTADO DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN CORRESPONDIENTE A LA UNIDAD DE EJECUCIÓN DELIMITADA POR EL PLAN PARCIAL DE ORDENACIÓN PARA LA CREACIÓN DEL PARQUE DE ACTIVIDADES MEDIOAMBIENTALES EN AZNALCÓLLAR SEVILLA, HOY CALLE PIRITA, NÚMERO 199. ESTÁ TOTALMENTE DIÁFANA EN SU INTERIOR Y CUENTA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE DOSCIENTOS SETENTA Y SIETE CON NOVENTA METROS CUADRADOS.
- Dirección
- CL PIRITA 199
- Localidad
- AZNALCOLLAR
- Provincia
- Sevilla
- Código postal
- 41870
- Referencia catastral
- 2953419QB4525S0001YD
- Situación posesoria
- No consta
- Visitable
- No
- Cargas
- 1.626,58 €
- Inscripción registral
- BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE SANLUCAR LA MAYOR TOMO: 2325 , FOLIO: 116 , LIBRO: 117. FINCA: 5459 , INSCRIPCIÓN: 6
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
La publicación indica que no es visitable.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: