EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en TOMARES, Sevilla, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Cierre: 14/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Cantidad reclamada
- 127.697,96 EUR≈ 148.475,64 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
La fuente no publica un valor de subasta utilizable.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
"URBANA: CASA en TOMARES, en su CALLE NAVARRO CARO, NÚMERO SESENTA Y SEIS, con una sola planta, convenientemente distribuida,- Tiene una superficie de parcela de ciento tres metros cuadrados, de los que noventa y nueve mtros cuadrados están edificados, estando el resto hasta la total superfice de la parcela destinado a patio.- LINDA.-Frente, con calle de su situación; derecha, con casa número sesenta y cuatro de la misma calle; izquierda, con casa número sesenta y ocho de la misma calle.- y por el fondo, con casa número once de la calle Huelva.--"
- Dirección
- Calle Navarro Caro, nº 66
- Localidad
- TOMARES
- Provincia
- Sevilla
- Código postal
- 41940
- Referencia catastral
- 1010013QB6400N0001QM
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
- Cargas
- No existen cargas anteriores al bien inmueble que se ejecuta
- Inscripción registral
- FINCA REGISTRAL nº 12389. Obrante en la inscripción 1ª de fecha dieciocho de mayo de dos mil cuatro, al folio 101, tomo 2364, libro 254 de Tomares. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 3 de SEVILLA
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: