EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Local Comercial en ALBACETE, Albacete, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 185.110 EUR
- Depósito: 9.256 EUR
- Cierre: 12/08/2026 19:10
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 185.110,00 EUR≈ 215.229,17 USD
- Cantidad reclamada
- 44.374,88 EUR≈ 51.595,10 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 3.702,20 EUR≈ 4.304,58 USD
- Depósito
- 9.255,50 EUR≈ 10.761,46 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
La publicación indica que no es visitable.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Local Comercial
UBICADA en el edificio sito en Albacete, en la calle Segovia nº 18. Finca especial nº UNO.- Local comercial en planta baja o primera. Tiene una superficie de 147,28 m2.
- Dirección
- C/ Segovia, 18-bajo
- Localidad
- ALBACETE
- Provincia
- Albacete
- Código postal
- 02002
- Referencia catastral
- 9859001WJ9195H0001UP
- Situación posesoria
- No consta (Escritura otorgada por CAJA DE AHORROS DE CASTILLA LA MANCHA el 19/12/2002 ante el Notario de Albacete D. Francisco Mateo Valera al nº 4395 de protocolo, que causó la inscripción 26ª.)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
- Inscripción registral
- Registro de la Propiedad nº 4 de Albacete, al tomo 2722, libro 921, sección 2ª de Albacete, folio 87, finca registral nº 1278
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 12/08/2026 19:10 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
La publicación indica que no es visitable.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: