Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Garaje en Marratxi — SUB-JA-2026-265003 · 31/08/2026

Garaje en MARRATXI, Illes Balears, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeMARRATXI, Illes Balears
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en MARRATXI, Illes Balears, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Cierre: 31/08/2026 21:03

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Cantidad reclamada
40.302,24 EUR≈ 46.859,80 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 4 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

Valor de referencia

La fuente no publica un valor de subasta utilizable.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3631739DD7833S0011HR
Superficie detectada10,50 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

10,50 m²

“URBANA.- DEPARTAMENTO NÚMERO ONCE DE ORDEN. Espacio de aparcamiento para coche, nº 7, en la planta sótano, con acceso rodado desde el carrer de Maria Antònia Salvà, mediante rampa y la correspondiente zona de circulación y maniobras, en es Pont d´Inca, Marratxí. Tiene una superficie útil de 10,50 m2. LINDA, mirando desde su acceso particular: al frente con el mismo, a la derecha entrando con el aparcamiento nº 6, a la izquierda con el nº 8 y al fondo con muro de la edificación.

Dirección
MARIA ANTONIA SALVA PARCELA 28 FINCA SON CAPELLA
Localidad
MARRATXI
Provincia
Illes Balears
Código postal
07141
Referencia catastral
3631739DD7833S0011HR
Situación posesoria
No consta (ESCRITURA DE PRESTAMO HIPOTECARIO DE FECHA 27/05/2005 ANTE NOTARIO MARIA JOSEP CNAVES BERTOS NUM DE PROTOCOLO 1320)
Vivienda habitual
No
Cargas
VER CERTIFICACION DE CARGAS
Inscripción registral
Inscrita en el Registro de la Propiedad de Palma nº 5, Hipoteca con Inscripción 1 ª, Tomo 5917,libro 548, folio 186 y novación con Inscripción 3ª.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 31/08/2026 21:03 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: