Judicial · Remates judiciales

Inmueble en Panamá, Panamá — remate 1884762025 · 78.152 PAB · 24/11/2026

Inmueble en Panamá, Panamá. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmueblePanamá
Valor publicado78.151,58 PAB≈ 78.151,58 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Panamá, Panamá. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 78.152 PAB
  • Cierre: 24/11/2026 17:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
78.151,58 PAB≈ 78.151,58 USD
Puja mínima
52.101,05 PAB≈ 52.101,05 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,000000 USD por PAB, correspondiente al 06/09/2026. Fuente: Paridad oficial balboa–dólar.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 30377843
Referencia registral30377843
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Inmueble

Inmueble ofrecido en remate judicial por el Órgano Judicial de Panamá, ubicado en corregimiento Las Cumbres, distrito Panamá, provincia Panamá. Consta inscrito bajo el folio real 30377843. Base oficial del remate: B/.78,151.58. La ficha resume el aviso oficial sin reproducir nombres, cédulas ni otros datos personales de las partes. Verifica el PDF antes de participar.

Dirección
Las Cumbres
Localidad
Panamá
Provincia
Panamá
Referencia catastral
30377843
Cargas
El aviso oficial informa cargas o gravámenes. Revisa su alcance íntegro en el documento original.
Inscripción registral
Folio real 30377843

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 24/11/2026 17:00 (zona America/Panama).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Órgano Judicial de Panamá. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: