EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Inmueble en Arraijan, Panamá, Panamá. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 49.304 PAB
- Cierre: 23/11/2026 17:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- II remate
- Valor publicado
- 49.303,68 PAB≈ 49.303,68 USD
- Tasación
- 130,80 PAB≈ 130,80 USD
- Puja mínima
- 32.869,12 PAB≈ 32.869,12 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: Segunda convocatoria: postura mínima equivalente a la mitad de la base, salvo condición expresa distinta. Si queda desierta, el tercer remate puede celebrarse al día siguiente.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,000000 USD por PAB, correspondiente al 06/09/2026. Fuente: Paridad oficial balboa–dólar.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Inmueble
Inmueble ofrecido en remate judicial por el Órgano Judicial de Panamá, ubicado en corregimiento Vista Alegre, distrito Arraijan, provincia Panamá. Consta inscrito bajo el folio real 30405674. Base oficial del remate: B/.49,303.68. La ficha resume el aviso oficial sin reproducir nombres, cédulas ni otros datos personales de las partes. Verifica el PDF antes de participar.
- Dirección
- Vista Alegre
- Localidad
- Arraijan
- Provincia
- Panamá
- Referencia catastral
- 30405674
- Cargas
- El aviso oficial informa cargas o gravámenes. Revisa su alcance íntegro en el documento original.
- Inscripción registral
- Folio real 30405674
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 23/11/2026 17:00 (zona America/Panama).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Órgano Judicial de Panamá. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: