Subasta pública oficial · Queen's Warehouse Auctions

Vehículo: Lot 1 — USED: Two (2) Finned Tubular Heater Element (For Air Heating Applications), Two (2) Seagull Outboard Moto · 500.000 JMD · 08/09/2026

Vehículo en Kingston, Jamaica. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

VehículoKingston
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vehículo en Kingston, Jamaica. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Base: 500.000 JMD
  • Cierre: 15/09/2026 00:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Puja mínima
500.000,00 JMD≈ 3.185,12 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,006370 USD por JMD, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vehículo: Lot 1 — USED: Two (2) Finned Tubular Heater Element (For Air Heating Applications), Two (2) Seagull Outboard Moto

Vehículo publicado por Jamaica Customs Agency en Kingston. Título de origen: Lot 1 — USED: Two (2) Finned Tubular Heater Element (For Air Heating Applications), Two (2) Seagull Outboard Moto. Referencia oficial: Sale 17/26 · Lot 1. Comprueba en la fuente oficial la disponibilidad, las condiciones, la inspección y la retirada antes de participar.

Localidad
Kingston
Provincia
Kingston

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
1 QWH-230 USED: Two (2) Finned Tubular Heater Element (For Air Heating Applications), Two (2) Seagull Outboard Motors (For Small Boats), One (1) Reciprocating Compressor 400V R22, One (1) Tecumseh Reciprocating Compressor S/N: 166445 460V, Four (4) Caulking Guns, One (1) Heavy-Duty Steel C-Clamp, One (1) Dayton Air Hydraulic Pump, One (1) Used Recoil Starter Assembly, One (1) Hydraulic Valve Assembly, Three (3) VFivoil X2T Hydraulic Gear Pump, Three (3) Used Hydraulic Pump, One (1) T-Rex Hydraulic Breaker Attachment, One (1) Starter Motor, One (1) Heavy Duty Diesel Engine Oil Pump, Two (2) Rolls Cable, One (1) Diesel Fuel Tank, One (1) Heavy Duty Trailer Tow Bar, One (1) Heavy Duty Bolt-On Swivel Jack, One (1) Roll Mesh, Two (2) Rolls Cable Conjugated Wire 30M, Oxy-Fuel Cutting Torch Kit, One () Vibro Power Plate Compactor M#: VP90, Four (4) Tool Boxes, One (1) Steca Grid 3600 Solar Single Phase Inverter 2000, Hand Tools, Industrial Drill Bits, One (1) Parkside Hoist, One (1) Manual Rachet Pipe Threader, One (1) SIP Industrial Welding Generator M#: LG195, One (1) Hydraulic Cylinder, One (1) Trolling Motor, Three (3) Rolls Small Cables, US Pro Air Gun, Assorted Screws, Nails, Sandpapers, One (1) Ebauer Spray Gun 240V, One (1) Rohr Battery Charger 240V, One (1) Metal Empty Toolpan, Two (2) Rotary Gear Pumps, Two (2) Oxygen Regulators, One (1) Guild Wet/Dry Vacuum, One (1) Metal Work Table, Two (2) Metabo Grinders, Five (5) Corrugated Stainless Steel Pipes With Integrated Hammer, One (1) Wilo Heating Circuit Pump Group, One (1) Lonan Yellow Compactor, One (1) Eland Mig Welding Machine, One (1) Vintage Industrial Metal Working Tool, One (1) Industrial Hydraulic Power Unit, Industrial Metal Chains, One (1) Titan 330W Sheet Sander, One (1) Milwaukee Electric Hammer Drill, One (1) Dashboard Core Support Frame, Two (2) Coil Springs, One (1) Steering Column, One (1) Industrial Car Jack, One (1) BMW 520D Truck Door, One (1) Industrial Truck Lift, Two (2) Ravoli Pillar Truck Lift, SHOPWORN: Two (2) Set Disc Pads, Two (2) Disc Brake Motors, One (1) 1/2" Combo Bath Waste, One (1) Shopworn Basin Mixer, Six (6) Flexible Tap Connectors, Two (2) Infinity Car Speaker System, One (1) Electrical Enclosure Box, One (1) Kosmic LED Light, Five (5) Boxes Welding Wires, Five (5) Boxes Welding Electrodes, Six (6) Metal Brackets, Three (3) Solar Charge Controllers, Four (4) Pole Isolators, One (1) StecaGrid 300-500 Solar Inverter, One (1) Resor Digital Logger, Solar Frame For Heat Pipe, One (1) Deltasol BX Plus Solar Water Heater Controller, Six (6) Deluce LED Light & Seven (7) Reels Hydraulic Hoses #GH781-08R250,GH793-10R250, GH781-6R500 & GH781-8R250, Eleven (11) Rolls Assorted Hydraulic Hoses & Two Hundred & Thirty (230) Pcs Hydraulic Couplings KG06-06MP (Electrical Items May Not Work & Parts Maybe Missing) Unknown, Kestrel Liner Agents, Surplus Auto Distributors Ltd Unknown 01.10.2025 Unknown 09C/26 808GC/26 $500,000.00

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 15/09/2026 00:00 (zona America/Jamaica).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Jamaica Customs Agency. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: