Subasta pública oficial · Queen's Warehouse Auctions

Lot 13 — usado Items:Double Bed Base, 2-Door 2-Drawer Combi-robe, 2- Door, 3 Drawer Combi-robe, 7Pc Wooden Dining R · 206.000 JMD · 08/09/2026

Mercancías en Kingston, Jamaica. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

MercancíasKingston
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Mercancías en Kingston, Jamaica. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Base: 206.000 JMD
  • Cierre: 15/09/2026 00:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Puja mínima
206.000,00 JMD≈ 1.312,27 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,006370 USD por JMD, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Lot 13 — usado Items:Double Bed Base, 2-Door 2-Drawer Combi-robe, 2- Door, 3 Drawer Combi-robe, 7Pc Wooden Dining R

Mercancías publicado por Jamaica Customs Agency en Kingston. Título de origen: Lot 13 — Used Items:Double Bed Base, 2-Door 2-Drawer Combi-robe, 2- Door, 3 Drawer Combi-robe, 7Pc Wooden Dining R. Referencia oficial: Sale 17/26 · Lot 13. Comprueba en la fuente oficial la disponibilidad, las condiciones, la inspección y la retirada antes de participar.

Localidad
Kingston
Provincia
Kingston

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
13 QWH-230 Used Items:Double Bed Base, 2-Door 2-Drawer Combi-robe, 2- Door, 3 Drawer Combi-robe, 7Pc Wooden Dining Room Set, King Size Mattress, Two Used Twin Beds With Wooden Head & Foot Boards, Used Metal Queen Headboard, Wooden Desk With Chair, Sceptre Monitor (Non Model # Seen), HP Monitor (No Model# Seen, Onn 32" TV ONC32HB18C03, 32" Roku Tv 32S305, Lasko Standing Fan, Metal Wine Rack, 5-Drawer Chest, Two (2) 2- Drawer Night Table, Dell CPU Optiplex 7020, Dining Chair, Two (2) Office Chairs, Christmas Tree, 2-Drawer Metal Filing Cabinet, Two (2) Single Drawer Night Table, Counter Stool, Two (2) Bar Chairs, Two (2) Upholstered Metal Chairs, Used Telstar Telescope, Used Vivitar Telescope 60AZ/A Shark Vacuum, Wooden & Metal Table, Used Greenworks Edge Trimmer & String Trimmer, Singer Sewing Machine, Insignia Deep Freezer NS-CZ70WHO, 9-Drawer Dresser (No Mirror), Hamilton Beach Microwave, Two (2) 2- Seater Fabric Sofas, Coffee Table, Iron Board, Insignia 2.6 cU ft Mini Fridge NS-CF26BK9, Wooden Console Table, Damaged Wheeled Desk & Four (4) Shopworn Folding Chairs ( Electrical Items May Not Work & Parts May Be Missing) Clive Blake JAMAICA 254/1/26 1443GC/26 $206,000.00 3

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 15/09/2026 00:00 (zona America/Jamaica).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Jamaica Customs Agency. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: