EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en Vera de Bidasoa, Navarra, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 93.400 EUR
- Depósito: 4.670 EUR
- Cierre: 14/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 93.400,49 EUR≈ 108.597,64 USD
- Cantidad reclamada
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tasación
- 94.909,65 EUR≈ 110.352,36 USD
- Puja mínima
- 9.340,05 EUR≈ 10.859,77 USD
- Tramo entre pujas
- 934,00 EUR≈ 1.085,97 USD
- Depósito
- 4.670,02 EUR≈ 5.429,88 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
La fuente incluye información posesoria; verifica el texto completo.
La publicación indica que no es visitable.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
Vivienda o piso tercero derecha, sito en la tercera planta alta del portal número ocho, del Grupo de Viviendas "Santa Bárbara", en jurisdicción de Vera de Bidasoa, con una superficie construida de setenta y ocho metros y veinticinco decímetros cuadrados; consta de vestíbulo, comedor, cocina, despensa, aseo y tres dormitorios. Anexo: Se le adjudica como anexo el trastero señalado con la letra E, sito en la planta baja del portal número siete, de diez metros y cincuenta decímetros cuadrados.
- Dirección
- Plaza Zaharra, nº 1, 3º D (vivienda) y bajo (trastero)
- Localidad
- Vera de Bidasoa
- Provincia
- Navarra
- Código postal
- 31780
- Referencia catastral
- 310000000002117380DH
- Situación posesoria
- Sin ocupantes
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
- Cargas
- Contribución y comunidad de propietarios
- Inscripción registral
- Finca 3.751 de Vera de Bidasoa, inscrita en el Registro de la Propiedad número 5 de Pamplona.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
La publicación indica que no es visitable.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: