Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Pamplona — SUB-JA-2026-262108 · 325.489 EUR · 10/09/2026

Vivienda en Pamplona, Navarra, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaPamplona, Navarra
Valor publicado325.488,65 EUR≈ 378.448,77 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental8 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en Pamplona, Navarra, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 325.489 EUR
  • Depósito: 16.274 EUR
  • Cierre: 10/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
325.488,65 EUR≈ 378.448,77 USD
Cantidad reclamada
106.276,16 EUR≈ 123.568,31 USD
Tasación
325.488,65 EUR≈ 378.448,77 USD
Depósito
16.274,43 EUR≈ 18.922,44 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

1 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

Vivienda habitual

El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralREGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE Pamplona, inscrita al folio 66, tomo 1338, libro 809, , anotación 1ª.
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor32,7%

BIEN 1

Vivienda

FINCA REGISTRAL N°: 39594 DESCRIPCIÓN: Finca urbana: “CINCUENTA Y UNO. VIVIENDA o PISO SEGUNDO letra D de la CASA número VEINTITRÉS del PASEO DE ANELIER de Pamplona, con una superficie útil de ochenta y cuatro metros cuadrados. Linda: frente, hueco y rellano de escalera y patio interior; derecha entrando, casa número veintidós del Paseo de Anelier; izquierda, vivienda letra C de la misma planta; y fondo, Calle Bernardino Tirapu. Como anejos le corresponden: la plaza de garaje número veintisiete en el sótano primero, con una superficie útil de treinta metros cuadrados; y el trastero número treinta y uno en el sótano primero, con una superficie útil de catorce metros y noventa y cinco decímetros cuadrados. Tiene una cuota de participación en elementos comunes de UN ENTERO Y SETENTA CENTÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO

Dirección
Paseo de Anelier nº 23 - 2º D
Localidad
Pamplona
Provincia
Navarra
Código postal
31014
Situación posesoria
No consta (CERTIFICACIÓN REGISTRAL)
Visitable
No
Vivienda habitual
Cargas
LAS QUE CONSTEN EN LA CERTIFICACIÓN REGISTRAL
Inscripción registral
REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE Pamplona, inscrita al folio 66, tomo 1338, libro 809, , anotación 1ª.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: