Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Valencia — SUB-JA-2026-264383 · 25.766 EUR · 21/09/2026

Vivienda en VALENCIA, Valencia/València, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaVALENCIA, Valencia/València
Valor publicado25.766,25 EUR≈ 29.958,67 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental10 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en VALENCIA, Valencia/València, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 25.766 EUR
  • Depósito: 1.288 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
25.766,25 EUR≈ 29.958,67 USD
Cantidad reclamada
13.944,08 EUR≈ 16.212,92 USD
Tasación
25.766,25 EUR≈ 29.958,67 USD
Depósito
1.288,31 EUR≈ 1.497,93 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 2 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

La fuente incluye información posesoria; verifica el texto completo.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 8918212YJ2781H0001DW
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor54,1%

BIEN 1

Vivienda

Vivienda sita en calle de los Hierros número 35, hoy 33 según consta acreditado en la finca 5172 de la Sección 11ª Vivienda en planta baja señalada su puerta con el número UNO, compuesta de tres dormitorios, comedor, cocina, cuarto de aseo, vestíbulo, corralito; ocupa una superficie útil de cincuenta metros cuadrados y con sus lindes los mismos que el edificio de que forma parte. Elementos comunes 30 por ciento.

Dirección
calle de los Hierros número 35, hoy 33 según consta acreditado en la finca 5172 de la Sección 11ª
Localidad
VALENCIA
Provincia
Valencia/València
Código postal
46022
Referencia catastral
8918212YJ2781H0001DW
Situación posesoria
Ocupantes con derecho de permanencia
Vivienda habitual
No
Inscripción registral
INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VALENCIA NUMERO 18 AL TOMO nº 3045, LIBRO 80, FOLIO 148.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: