Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Madrid — SUB-JA-2026-261265 · 213.300 EUR · 18/08/2026

Vivienda en MADRID, Madrid, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaMADRID, Madrid
Valor publicado213.300,00 EUR≈ 248.005,95 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en MADRID, Madrid, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 213.300 EUR
  • Depósito: 10.665 EUR
  • Cierre: 18/08/2026 03:57

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
213.300,00 EUR≈ 248.005,95 USD
Cantidad reclamada
74.260,46 EUR≈ 86.343,35 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Depósito
10.665,00 EUR≈ 12.400,30 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 5915104VK3751F0020GL
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor34,8%

BIEN 1

Vivienda

DESCRIPCIÓN: CALLE CAMARENA, 184 PL. 5ª PTA. 1ª 28047 MADRID. INSCRIPCIÓN: REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 9, FINCA REGISTRAL Nº 43.562. INSCRIPCIÓN 6ª DE HIPOTECA, CEDIDA POR LA 10ª A FAVOR DE ZIMA FINANCE, DAC. CRU. 28096000535396

Dirección
CALLE CAMARENA, 184 PL. 5ª PTA
Localidad
MADRID
Provincia
Madrid
Código postal
28047
Referencia catastral
5915104VK3751F0020GL
Situación posesoria
No consta

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 18/08/2026 03:57 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: