EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en GANDÍA, Valencia/València, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 242.820 EUR
- Depósito: 12.141 EUR
- Cierre: 10/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 242.820,00 EUR≈ 282.329,14 USD
- Cantidad reclamada
- 128.472,95 EUR≈ 149.376,73 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Depósito
- 12.141,00 EUR≈ 14.116,46 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
Vivienda señalada con la letra A, situada a la parte izquierda del edificio visto desde la calle en Proyecto al sur, que tiene su acceso por medio de una escalera propia que va desde la expresada calle a la terraza de esta vivienda. Es dúplex o sea, que está formada entre la planta baja y el piso primero, comunicándose por medio de una escalera interior; del edificio denominado RESIDENCIAL "EL ASOMBRO", situado en la PLAYA DE GANDÍA, calle en Proyecto, sin número, con fachada también a la carretera de Servicio paralela a la Carretera Nazaret-Oliva y a otra calle en Proyecto, a las cuales forma esquina; en la planta baja tiene el comedor, aseo, cocina y terrazas delantera y posterior, y en el piso primero dos habitaciones y cuarto de baño. Comprende una superficie la planta baja de treinta y cinco metros, noventa y seis decímetros cuadrados, el piso primero de treinta y tres, metros cincuenta y nueve decímetros cuadrados, la terraza delantera siete metros y medio, y la posterior nueve metros, sesenta y seis decímetros cuadrados.
- Dirección
- C/ DE LA CESQUERA, 1
- Localidad
- GANDÍA
- Provincia
- Valencia/València
- Código postal
- 46730
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
- Inscripción registral
- FINCA REGISTRAL Nº 62933, Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 4 de Gandía.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 10/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: