Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Dos Hermanas — SUB-JA-2026-264062 · 739.210 EUR · 13/08/2026

Vivienda en DOS HERMANAS, Sevilla, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaDOS HERMANAS, Sevilla
Valor publicado739.210,43 EUR≈ 859.487,05 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en DOS HERMANAS, Sevilla, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 739.210 EUR
  • Depósito: 36.961 EUR
  • Cierre: 13/08/2026 18:45

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
739.210,43 EUR≈ 859.487,05 USD
Cantidad reclamada
237.990,00 EUR≈ 276.713,25 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
14.784,20 EUR≈ 17.189,73 USD
Depósito
36.960,52 EUR≈ 42.974,35 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralNo publicada
Superficie detectada605,00 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor32,2%

BIEN 1

Vivienda

605,00 m²

egistro de la Propìedad nº 3 de Dos Hermanas finca registral 9670. URBANA VIVIENDA sita en Dos Hermanas, C/ castillo de la Serrezuela 12. Superficie total construida 605 m2

Dirección
Calle Lopez de Vega 9, 1º
Localidad
DOS HERMANAS
Provincia
Sevilla
Código postal
41700
Situación posesoria
No consta (consta inscrito arrendamiento )

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 13/08/2026 18:45 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: