EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en CUARTE DE HUERVA, Zaragoza, España. La subasta figura disponible en la fuente oficial. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 162.892 EUR
- Depósito: 32.578 EUR
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 162.892,06 EUR≈ 189.396,16 USD
- Cantidad reclamada
- 72.213,42 EUR≈ 83.963,24 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Depósito
- 32.578,41 EUR≈ 37.879,23 USD
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
La fuente incluye información posesoria; verifica el texto completo.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
Vivienda sita en la C/ Europa núm. 23, esc. 1ª, 2º A de Cuarte de Huerva, con una superficie util y protegible de 90 metros cuadrados. Con anejos inseparables: * Plaza de aparcamiento núm. 64 en planta baja, con una superficie de 22,19 metros cuadrados. * Cuarto trastero núm. 3 en la entreplanta con una superficie útil de 8 metros cuadrados. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº TRES DE ZARAGOZA, inscrita al folio 77, tomo 2794, libro 214.
- Dirección
- c/ EUROPA NÚM. 23, ESC. 1ª, 2º A
- Localidad
- CUARTE DE HUERVA
- Provincia
- Zaragoza
- Código postal
- 50410
- Referencia catastral
- 3278201XM7037N0072IG
- Situación posesoria
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Vivienda habitual
- Sí
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
Cambios detectados
Inicio · 04/09/2026 08:20 UTC
Conclusión · 04/09/2026 08:20 UTC
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
La fuente no ofrece una fecha de cierre verificable.
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: