Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Local Comercial en Zaragoza — SUB-JA-2026-264365 · 61.632 EUR · 21/09/2026

Local Comercial en ZARAGOZA, Zaragoza, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Local ComercialZARAGOZA, Zaragoza
Valor publicado61.632,00 EUR≈ 71.660,12 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental10 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Local Comercial en ZARAGOZA, Zaragoza, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 61.632 EUR
  • Depósito: 12.326 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
61.632,00 EUR≈ 71.660,12 USD
Cantidad reclamada
19.049,71 EUR≈ 22.149,28 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Depósito
12.326,40 EUR≈ 14.332,02 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralFINCA REGISTRAL Nº 54.954 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE ZARAGOZA , inscrita al tomo 2.698, folio 134, finca 54.954 hipoteca Inscripción sexta, conforme inscripción decimotercera.
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor30,9%

BIEN 1

Local Comercial

Local comercial o industrial, desarrollado entre las plantas de sótano y baja, intercomunicadas entres sí por escalera interior propia. Forma parte de una casa sita en Zaragoza, calle Basilio Boggiero, número 82.

Dirección
calle BOGGIERO NÚMERO 82
Localidad
ZARAGOZA
Provincia
Zaragoza
Código postal
50003
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
No
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Inscripción registral
FINCA REGISTRAL Nº 54.954 REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE ZARAGOZA , inscrita al tomo 2.698, folio 134, finca 54.954 hipoteca Inscripción sexta, conforme inscripción decimotercera.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: