EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en Cartagena, Murcia, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 240.906 EUR
- Depósito: 12.045 EUR
- Cierre: 10/08/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 240.905,65 EUR≈ 280.103,31 USD
- Cantidad reclamada
- 159.241,55 EUR≈ 185.151,68 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 2.409,07 EUR≈ 2.801,05 USD
- Depósito
- 12.045,28 EUR≈ 14.005,16 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
URBANA ONCE.- Piso 1º derecha en planta alta, destinado a vivienda, del portón nº 2 de la calle de San Isidro, en la diputación de La Aljorra, en Cartagena. Es de tipo G, y se ubica en el bloque III. Según sede electrónica del catastro, sito en CL SAN ISIDRO - ALJORRA 2 Es:1 Pl:01 Pt:DR E/P/P/ 1/01/DR, C.P. 30390 CARTAGENA. Consta de vestíbulo, cocina, comedor-estar, baño, tres dormitorios, pasillo, tendedero y terraza, ocupando una superficie edificada de 87,53 m2, y útil de 70,79 m2. Cuota.- 6,00 %..
- Dirección
- c/ San Isidro, 2. La Aljorra
- Localidad
- Cartagena
- Provincia
- Murcia
- Código postal
- 30390
- Referencia catastral
- 0434701XG7703S0003KQ
- Situación posesoria
- No consta (Según el decreto de subasta, no consta la situación posesoria de la finca. Según la certificación catastral, en el inmueble subastado tienen fijado su domicilio dos de los demandados )
- Cargas
- Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjudique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes de participar es conveniente consultar con expertos.
- Inscripción registral
- Finca registral 56466. Registro de la Propiedad nº 1 de Cartagena, sección 3ª
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 10/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: