Judicial Voluntaria · Portal de Subastas BOE

Turismos en Madrid — SUB-JV-2026-264770 · 8.479 EUR · 01/09/2026

Turismos en Madrid, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

TurismosMadrid
Valor publicado8.479,00 EUR≈ 9.858,61 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Turismos en Madrid, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 8.479 EUR
  • Depósito: 1.696 EUR
  • Cierre: 01/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
8.479,00 EUR≈ 9.858,61 USD
Cantidad reclamada
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tasación
8.479,00 EUR≈ 9.858,61 USD
Puja mínima
4.239,05 EUR≈ 4.928,78 USD
Depósito
1.695,80 EUR≈ 1.971,72 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Turismos

Vehículo MINI COOPER matrícula 3992 HFJ. Nº de Plazas: 4. Nº de puertas: 2 Fecha de matriculación: 07-07-2011. Fecha de primera matricuación: 07-07-2011. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: E1*2007/46*0371*03. Bastidor: WMWSU310XOTO81131. Tipo de combustible: Gasolina. Color: Blanco. Cilindrada: 1.598 c.c.Potencia:120 CV (90 KV). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería de tela en color negro. Documentación y llaves: Posee documentación y 1 juego de llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó en fecha 25-09-2025, entando en vigor hasta el 25-09-2026. Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.

Provincia
Madrid
Cargas
Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 01/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: