EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Otros Bienes Y Derechos en España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 54.400 EUR
- Depósito: 2.720 EUR
- Cierre: 01/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 54.400,00 EUR≈ 63.251,40 USD
- Cantidad reclamada
- 1,00 EUR≈ 1,16 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Puja mínima
- 100,00 EUR≈ 116,27 USD
- Depósito
- 2.720,00 EUR≈ 3.162,57 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Otros Bienes Y Derechos
(AVISO: La documentación técnica y demás información relativa a estos activos digitales se encuentra en soporte digital en las instalaciones de la concursada, donde podrá ser examinada previa cita concertada con la Administración Concursal con la suficiente antelación). LOTE COMPUESTO POR LOS SIGUIENTES ELEMENTOS que cuentan con marca registrada en la OEPM: Marca nacional M3525163(8) - VEGAFFINITY. ELEMENTO 1 (valor: 44.400,00 euros): APP VEGAFFINITY: Aplicación móvil nativa desarrollada a medida para iOS y Android, orientada al colectivo vegetariano y vegano. Incluía funcionalidades de comunidad, registro y seguimiento de dieta, recetario y contenido especializado. Se trató de un desarrollo íntegramente a medida, con diseño UX/UI propio, arquitectura backend independiente y publicación en ambas plataformas. Estimación aproximada: 400-500 horas de desarrollo técnico especializado. La aplicación fue retirada de las tiendas al no generar ingresos recurrentes suficientes para sostener su mantenimiento, por lo que actualmente no se encuentra operativa ni disponible en App Store o Google Play. ELEMENTO 2 (valor: 8.000,00 euros):....(Ver descripción completa en el edicto).
- Cargas
- No se conoce que existan cargas con respecto al bien subastado.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 01/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: