Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Garaje en Roquetas de Mar — SUB-AT-2026-26R4186001381 · 5.703 EUR · 14/09/2026

Garaje en ROQUETAS DE MAR, Almería, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeROQUETAS DE MAR, Almería
Valor publicado5.703,37 EUR≈ 6.631,36 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en ROQUETAS DE MAR, Almería, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 5.703 EUR
  • Depósito: 285 EUR
  • Cierre: 14/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
5.703,37 EUR≈ 6.631,36 USD
Tasación
5.703,37 EUR≈ 6.631,36 USD
Puja mínima
570,34 EUR≈ 663,14 USD
Tramo entre pujas
200,00 EUR≈ 232,54 USD
Depósito
285,16 EUR≈ 331,56 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3758601WF3635N0092BB
Superficie detectada23,67 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

23,67 m²

100% PLENO DOMINIO. URBANA. PLAZA DE APARCAMIENTO P4.13, SITA EN LA PLANTA DE SÓTANO, SEÑALADA CON EL Nº 91 DE LOS ELEMENTOS PRIVATIVOS DE UN COMPLEJO URBANISTICO, SITUADO EN LA AV. MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO, S/N, EN TÉRMINO DE ROQUETAS DE MAR, EN LA PARCELA NÚMERO 9 DEL SECTOR 27 DEL P.G.O.U.. EL ACCESO SE REALIZA POR DOS RAMPAS DESDE LA AV. MAR DE ALBORÁN Y CAMINO DEL PUERTO.CON SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 23,67 M2, Y ÚTIL DE 11,59 M2 LINDANTE, NORTE, PLAZA P4.14. ESTE, CAJA DE ASCENSOR. SUR, PLAZA P4.12. OESTE, PASILLO DE MANIOBRAS.CUOTA EN SU COMUNIDAD: 25 CENTÉSIMAS POR CIENTO.

Dirección
AV ROSITA FERRER 2 14 -1 13
Localidad
ROQUETAS DE MAR
Provincia
Almería
Código postal
04740
Referencia catastral
3758601WF3635N0092BB
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ROQUETAS DE MAR TOMO: 2703 , FOLIO: 208 , LIBRO: 1015. FINCA: 62863 , INSCRIPCIÓN: 3

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: