Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Garaje en Madrid — SUB-AT-2026-26R2886001245 · 7.707 EUR · 21/09/2026

Garaje en MADRID, Madrid, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeMADRID, Madrid
Valor publicado7.707,43 EUR≈ 8.961,50 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en MADRID, Madrid, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 7.707 EUR
  • Depósito: 385 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
7.707,43 EUR≈ 8.961,50 USD
Tasación
7.707,43 EUR≈ 8.961,50 USD
Puja mínima
770,74 EUR≈ 896,15 USD
Tramo entre pujas
500,00 EUR≈ 581,35 USD
Depósito
385,37 EUR≈ 448,07 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 9406931VK3790E0002YB
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

100% PLENO DOMINIO DE LA FINCA REGISTRAL 7985 SECCIÓN 3º TRASLADADA DE FINCA 37331 SECCIÓN 2ª RºP MADRID NÚM 53: URBANA: GARAJE, PLAZA DE APARCAMIENTO PARA MOTOCICLETA NÚM 2, UBICADA EN CL VERJA NÚMERO: 13 Y 15, PL: S, PTA: 2 C.P.28026 MADRID SUPERFICIE AREA EDIFICADA CONSTRUIDA: DIEZ METROS, TREINTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS ÁREA ÚTIL: TRES METROS, SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS. ORDEN PROPIEDAD HORIZONTAL: 2 CUOTA DE PARTICIPACIÓN: 1.018%. CATASTRO: RC 9406931VK3790E0002YB CL VERJA 15 ESC1 PL:-1 PTA: 2 CP:28026 MADRID

Dirección
CL VERJA 15 1 -1 2
Localidad
MADRID
Provincia
Madrid
Código postal
28026
Referencia catastral
9406931VK3790E0002YB
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 53 DE MADRID TOMO: 2914 , FOLIO: 115 , LIBRO: 2914. FINCA: 7985 , INSCRIPCIÓN: 1

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: