Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Garaje en Ciudad Real — SUB-JA-2026-257749 · 10/08/2026

Garaje en CIUDAD REAL, Ciudad Real, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeCIUDAD REAL, Ciudad Real
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en CIUDAD REAL, Ciudad Real, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Cierre: 10/08/2026 20:49

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Cantidad reclamada
44.468,64 EUR≈ 51.704,11 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 4 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

Valor de referencia

La fuente no publica un valor de subasta utilizable.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC NO CONSTA
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

PLAZA DE GARAJE NÚMERO UNO, en la planta de semisótano del edificio sito en Ciudad Real, y su calle Prolongación de Esperanza, sin número, con acceso mediante montacoches por la calle de su situación

Dirección
CALLE PROLONGACION DE ESPERANZA SIN NUMERO
Localidad
CIUDAD REAL
Provincia
Ciudad Real
Código postal
13003
Referencia catastral
NO CONSTA
Situación posesoria
No consta (ESCRITURA DE CONSTITUCION DE HIPOTECA)
Visitable
No
Vivienda habitual
No
Cargas
NO CONSTA LA EXISTENCIA DE CARGAS PREVIAS A AQUELLA QUE SE EJECUTA
Inscripción registral
INSCRIPCIÓN: Se halla inscrita al folio 136 del Tomo 2.112, Libro 1.308, Finca Registral 77.847, Inscripción 1ª del Registro de la Propiedad Nº 1 de Ciudad Real.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/08/2026 20:49 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: