EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Inmueble en Trinidad, Bolivia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 5.620.043 BOB
- Cierre: 28/10/2024 11:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- III remate
- Valor publicado
- 5.620.043,00 BOB≈ 454.975,79 USD
- Puja mínima
- 5.620.043,00 BOB≈ 454.975,79 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: Bolivia puede publicar audiencias posteriores a la segunda. El número y la base se toman literalmente del aviso BDP; no se presume un porcentaje por convocatoria.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,080956 USD por BOB, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Bien inmueble
Remate judicial publicado por el Banco de Desarrollo Productivo. III remate con base oficial de 5.620.043,00 BOB. Bien inmueble embargado consistente en: – Inmueble urbano registrado bajo la Matricula Computarizada Nº 8.02.1.01.0012295, ubicado en pasillo peatonal, Urbanización Cuernavaca I Manzana 21 Lote 13 Zona D con Cod Catastral 7-129 de la ciudad de Riberalta, con una superficie de 287,50 mts2. La convocatoria y la base se muestran exactamente como aparecen en el aviso; no se calcula una rebaja automática.
- Dirección
- Juzgado Publico Civil y Comercial N°5 de Trinidad. Calle Joaquín de Sierra.
- Localidad
- Trinidad
- Provincia
- Trinidad
- Inscripción registral
- 8.02.1.01.0012295
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 28/10/2024 11:00 (zona America/La_Paz).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Banco de Desarrollo Productivo S.A.M.. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: