EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Inmueble en Trinidad, Bolivia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 206.403 BOB
- Cierre: 22/07/2024 12:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- II remate
- Valor publicado
- 206.402,51 BOB≈ 16.709,51 USD
- Puja mínima
- 206.402,51 BOB≈ 16.709,51 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: Bolivia puede publicar audiencias posteriores a la segunda. El número y la base se toman literalmente del aviso BDP; no se presume un porcentaje por convocatoria.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,080956 USD por BOB, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Bien inmueble
Remate judicial publicado por el Banco de Desarrollo Productivo. II remate con base oficial de 206.402,51 BOB. Inmueble URBANO, ubicado en la zona 03 Residencial, Trinidad Esq. San Borja Nº 22 de la ciudad de Trinidad – Beni con una superficie de 675 Mts2, registrado en oficinas de Derechos Reales de Beni bajo el folio con matrícula 8.02.2.01.0000625 La convocatoria y la base se muestran exactamente como aparecen en el aviso; no se calcula una rebaja automática.
- Dirección
- Edificio Central del Tribunal Departamental de Justicia, Trinidad.
- Localidad
- Trinidad
- Provincia
- Trinidad
- Inscripción registral
- 8.02.2.01.0000625
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 22/07/2024 12:00 (zona America/La_Paz).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Banco de Desarrollo Productivo S.A.M.. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: